Организация и проведение фейерверков: Яркий праздник для Вас

Практически каждое масштабное торжество сопровождается фейерверками. Шоу будет действительно красочным, зрелищным и безопасным, если доверить его организацию и проведение профессионалам. Услуги по разработке и сопровождению пиротехнических представлений любого уровня сложности в Хабаровском крае могут предоставить специалисты компании «ТД ПИРОСОЮЗ».

Мы организовываем и проводим такие шоу:

- наземные;
- паркового уровня;
- высотного уровня;
- сценические;
- дневные;
- музыкальные фейерверки.

Наземные фейерверки

Отличительная особенность такого представления − размещение всех зрелищных эффектов на относительно небольшой высоте (до 10 метров). Шоу могут проводиться как на просторных площадках, так и в местах, где пространство ограничено. Популярный и востребованный ход − динамические и статические фигуры. Они представлены такими видами пиротехники, как огненные надписи, фонтаны, колёса, мельницы, водопады огня и т. д.

Чаще всего наземные фейерверки − лишь часть масштабного праздничного шоу. В зависимости от вида используемой пиротехники длительность горения элементов составляет от 30 секунд до 5 минут.

Фейерверки паркового уровня

Зрелищные визуальные эффекты при проведении такого вида фейерверков располагаются на высоте 60-70 метров. Подобные шоу желательно проводить на открытых площадках с хорошим обзором − лужайки скверов, прибережные зоны и т. д.

Достаточно часто фейерверк паркового уровня проводится параллельно с наземным представлением. Это позволяет усилить впечатление от увиденного: фактически по всей площади небесного свода − от горизонта до верха − рассыпаются снопы разноцветных искр. Для этого применяются такие эффекты, как «красный пион», «золотая ива», «мерцающие звёзды» и т. д.

Фейерверки высотного уровня

Как правило, такие виды фейерверков используются при проведении массовых торжеств на открытом воздухе. Также они могут являться пиковой (финальной) частью большого пиротехнического шоу, выполняться в сочетании со звуковым сопровождением (музыкальный фейерверк).

При проведении таких зрелищных показов используются специальные установки, с помощью которых шары запускаются на высоту до 500 метров. Примерно на этом уровне происходит их раскрытие, диаметр сферы может превышать 300 метров, что обусловливает необходимость выполнения шоу на просторной площадке в удалении от зрителей.

Путём сочетания разнокалиберных пиротехнических зарядов и использования нескольких видов изделий можно добиться потрясающих эффектов и игры красок.

Сценические фейерверки

Если пиротехническое шоу будет проводиться в помещении, то нужно использовать специальные фейерверки. Они представлены отдельными композициями, при сгорании которых выделяется мало дыма, а разброс искр минимален.

Такие пиротехнические изделия используются для оформления сцены, входной группы или других целей.

Дневные фейерверки

Чаще всего понятие фейерверка ассоциируется с россыпью ярких огней в темнеющем небе. Что же делать, если торжество проводится в светлое время суток? Выход есть, можно использовать специальные дневные фейерверки. В этом случае шоу создаётся с использованием цветных газов, блестящих фольгированных элементов, конфетти, серпантина и т. д.

Музыкальные фейерверки

Музыкальные фейерверки − настоящее пиротехническое искусство. Они могут стать изюминкой любого праздника − от небольшой вечеринки до торжественного события государственного уровня.

Особенностью музыкальных фейерверков является сочетание визуальных и звуковых эффектов, которые гармонично соединены между собой. Запуск зарядов осуществляется в определённом ритме, так что цветные сферы в небе раскрываются в такт выбранному музыкальному произведению, воспроизводимому на фоне.

По вопросам организации и проведения музыкальных фейерверков и других видов пиротехнических шоу звоните: +7 (4212) 78-70-48, 77-84-24.